Aja Aja Italian Fan Sub FIGHTING!

Dream high arriva in ITALIA!!!, [KOR]

« Older   Newer »
  Share  
Makino*94*
view post Posted on 1/8/2013, 13:10




999718_703170296376817_580788291_n



[INFO] Da Settembre sul canale SUPER! (SKY 625 / Digitale Terrestre 47) verrà trasmesso il famosissimo drama "Dream High"
Il promo è già in circolazione.
da quello che abbiamo visto nel promo sembra sia doppiato in italiano, ma hanno lasciato le canzoni in Coreano *^*!!

immagini scattate dalla TV



che dire?? ANCHE SE L'ABBIAMO GIà VISTO, DOBBIAMO RIVEDERLO TUTTI!!! E' UN OPPORTUNITA' PER FAR ARRIVARE IL MONDO COREANO IN ITALIA E PER FAR VEDERE A TUTTI QUANTI FANS CI SONO CHE AMANO I DRAMA E L'ESTREMO ORIENTE!! !!! :brindiamo: *^* è UN GRANDE RISULTATO, ED E' TUTTO MERITO DI NOI FANS!!! I NOSTRI SFORZI INIZIANO AD ESSERE RIPAGATI.
PER LE PROSSIME NOVITA' SUL DRAMA TRASMESSO A SETTEMBRE IN ITALIA, VI AGGIORNEREMO *^* <3


Edited by Makino*94* - 1/8/2013, 15:23
 
Top
_Luka!
view post Posted on 1/8/2013, 13:26




[Aggiornamento!]

Ecco il video promo! :055.gif:



Edited by Makino*94* - 1/8/2013, 16:15
 
Top
Makino*94*
view post Posted on 1/8/2013, 15:26




SECONDO PROMO: Video
 
Top
Ice Queen
view post Posted on 1/8/2013, 15:57




In realtà non so se essere contenta o no.
Ho paura sia dell'ondata di bimbeminkia.. anche se il canale sconosciuto ai più gioca a nostro favore, ma ho ancora più paura del doppiaggio T_T
Vi prego ditemi che non daranno nomi come Marco, Elisabetta, Carmine e così via :S non potrei sopportarlo!!
 
Top
Makino*94*
view post Posted on 1/8/2013, 16:43




ciao, no i nomi non sono cosi brutti..anzi...i doppiatori sono famosissimi e molto bravi e inoltre, a mio avviso, dovremmo essere contente perchè la deagostini farà i dvd sicuramente di questo drama e le canzoni le hanno lasciate in coreano. lo trasmetteranno su super inizialmente per fare una prova e dopo , se gli ascolti andranno bene, andrà magari anche su reti più importanti..insomma: dobbiamo supportarlo perchè per una volta che c'è un pò di corea in italia, non possiamo lamentarci!! :053.gif:

P.S ALCUNI NOMI SONO ANCORA ORIGINALI , ALTRI SONO STTAI CAMBIATI, MA SONO CMQ MOLTO BELLI! A PARTE I NOMI è TUTTO UGUALE ^----^
 
Top
tiffany-chan
view post Posted on 3/8/2013, 16:05




Wowowowow ma è fantastico!!! Non si sa ancora il giorno esatto dell'inizio del drama?? Cmq sì. è davvero una bella opportunità per far conoscere a molti l‘oriente e il mondo dei drama *_*
 
Top
5 replies since 1/8/2013, 13:10   53 views
  Share